TUTOR (Orientamento in itinere)

Carissimi studenti,

nell'ambito del Corso di Studio Triennale in Economia e Management (L18) sono stati individuati collaboratori e tutor per le attività didattiche di recupero, integrative e di supporto per i seguenti insegnamenti. Tutti gli studenti interessati possono mettersi in contatto con i tutor per iniziare le attività di recupero in dipartimento.

Cordiali saluti

Prof. Lorenzo Lucianetti
Presidente del Corso di Studio in Economia e Management Triennale
 

 Tutorato in itinere per potenziamento, supporto e necessità di specifici sottogruppi di studenti (studenti stranieri, lavoratori, fuoricorso e con disabilità) e Tutor della didattica contattare:

Fabio Pazienza (fabiopazienza@hotmail.it)

Rebecca Trivelli (rebeccatriv@gmail.com)

Marco Smacchia (marco.smacchia@studenti.unich.it)

Aldo Lucente (aldo.lucente@studenti.unich.it)

Loris Santarelli (loris.santarelli@studenti.unich.it

Ludovica Antenozio (ludovica.antenozio@unich.it

Gaetano Spera (gaetano.spera@unich.it)                                                        

 

 Rappresentanti Studenti

piofrancesco.sammartino@studenti.unich.it 

 mohammed.haymour@studenti.unich.it 

marianna.sgammotta@studenti.unich.it 

 antoniopiobiagio.iannone@studenti.unich.it 

 ali.ilboudo@studenti.unich.it 

 

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram