Direzione ed organi

Presidente

Lorenzo Lucianetti

Lorenzo Lucianetti



Consiglio di Corso di Studio

Gianluca Amato
0854537686
gianluca.amato@unich.it
Ricevimento studenti: venerdì ore 9:00-11:00 in presenza
Giuliana Birindelli
0854537604
giuliana.birindelli@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì, subito dopo la lezione. Nei mesi in cui non si svolgono le lezioni il ricevimento avviene previo appuntamento via e-mail. Su richiesta degli studenti, il ricevimento può avvenire anche via skype/teams.
Michele Samuele Borgia
0854537966
michele.borgia@unich.it
Federica Ceci
federica.ceci@unich.it
Ricevimento studenti: Si riceve per appuntamento
Helen Chiappini
helen.chiappini@unich.it
Ricevimento studenti: Previo appuntamento e-mail (helen.chiappini@unich.it).  
Augusta Consorti
0854537608
augusta.consorti@unich.it
Vincenzo Corsi
08713556486
vincenzo.corsi@unich.it
Antonio D'andreamatteo
085 4537554
antonio.dandreamatteo@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00, in presenza (oppure online, inviando una richiesta tramite chat di Microsoft Teams durante la stessa fascia oraria), al termine delle lezioni Martedì ore 10.00-12.00 e Giovedì ore 11.00-13.00  in presenza (oppure online, inviando una richiesta tramite chat di Microsoft Teams durante la stessa fascia oraria), durante le lezioni (metà settembre - fine dicembre) Per specifiche esigenze può essere concordato un appuntamento in un orario diverso.  
Francesco De Luca
0854537609
francesco.deluca@unich.it
Ricevimento studenti: Nel periodo delle lezioni di propria titolarità ("International accounting" e "Contabilità e bilancio - corso avanzato"): x             Lunedì             dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 17,30  alle ore 18,30 Nel periodo in cui non sono previste lezioni di propria titolarità: x             Lunedì            dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 11  alle ore 13
Nicola De Marco
0854537904
nicola.demarco@unich.it
Angela Anna De Sanctis
0854537535
angela.desanctis@unich.it
Corinne Del Re
corinnedelre@yahoo.com
Armando Della Porta
0854537907
armando.dellaporta@unich.it
Daniela Di Berardino
0854537994
daniela.diberardino@unich.it
Marco Di Marzio
0854537581
marco.dimarzio@unich.it
Fabrizio Di Marzio
OMNIA@FABRIZIODIMARZIO.IT
Mario Eboli
0854537582
mario.eboli@unich.it
Stefania Fensore
f.stefania88@hotmail.it
Fabrizia Fontana
0854537595
fabrizia.fontana@unich.it
Lorenzo Lucianetti
0854537900
lorenzo.lucianetti@unich.it
Francesca Masciarelli
francesca.masciarelli@unich.it
Stefania Migliori
0854537431
stefania.migliori@unich.it
Christian Morbidoni
christian.morbidoni@gmail.com
Ricevimento studenti: Mercoledì dalle 11:00 alle 13:00 Si prega di concordare preventivamente via email l'orario del ricevimento (christian.morbidoni@gmail.com)
Massimo Sargiacomo
0854537597
massimo.sargiacomo@unich.it
Ernesto Savaglio
+39 0854537572
ernesto@unich.it
Ricevimento studenti: Su appuntamento, scrivendo a ernesto@unich.it
Dario Simoncini
0854537031
dario.simoncini@unich.it
Roberta Tresca
0854537600
roberta.tresca@unich.it
Ida Verna
08545083213
ida.verna@unich.it
Stefano Za
+39 085 453 7608
stefano.za@unich.it
Ricevimento studenti: Durante il periodo di lezione: Martedì dalle ore 17:00 alle ore 19:00 Mercoledì dalle ore 17:00 alle ore 19:00 Durante il periodo non di lezione su appuntamento via email

Rappresentanti degli studenti:

Ai sensi dell’art. 5 del Regolamento didattico di Ateneo i rappresentanti degli studenti iscritti al corso ed eletti secondo le modalità stabilite dal Regolamento Generale di Ateneo , partecipano in qualità di componenti al  Consiglio di corso di studio che delibera nelle materie concernenti l’organizzazione e la gestione dell’attività didattica.

Rappresentanti del corso di laurea triennale in Economia e Management

SKYDANENKO YAROSLAV yaroslav.skydanenko@libero.ityaroslav.skydanenko@studenti.unich.it

ROMDHANE MAZIN mazin.romdhane@yahoo.com, mazin.romdhane@studenti.unich.it,

 - MICHELE MACCHIA michele.macchia@studenti.unich.it 

Tutors in itinere

 https://clem.unich.it/pagina-tutor-orientamento-in-itinere-418

 

Verbali CDS

Nessun documento presente

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram