Direzione ed organi

Presidente

Lorenzo Lucianetti

Lorenzo Lucianetti



Consiglio di Corso di Studio

Gianluca Amato
0854537686
gianluca.amato@unich.it
Ricevimento studenti: venerdì ore 9:00-11:00 in presenza oppure su Microsoft Teams sul team [DOCENTE] AMATO Gianluca, canale Ricevimento
Giuliana Birindelli
0854537604
giuliana.birindelli@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì, subito dopo la lezione. Nei mesi in cui non si svolgono le lezioni il ricevimento avviene previo appuntamento via e-mail. Su richiesta degli studenti, il ricevimento può avvenire anche via skype.
Michele Samuele Borgia
0854537966
michele.borgia@unich.it
Federica Ceci
federica.ceci@unich.it
Ricevimento studenti: Si riceve per appuntamento
Helen Chiappini
helen.chiappini@unich.it
Ricevimento studenti: Nel periodo delle lezioni: mercoledì, giovedì e venerdì dalle 16 alle 17.  Negli altri mesi: mercoledì 16-18, su appuntamento (helen.chiappini@unich.it).  
Augusta Consorti
0854537608
augusta.consorti@unich.it
Vincenzo Corsi
08713556486
vincenzo.corsi@unich.it
Antonio D'andreamatteo
085 4537554
antonio.dandreamatteo@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00, in presenza (oppure online, inviando una richiesta tramite chat di Microsoft Teams durante la stessa fascia oraria)    
Francesco De Luca
0854537609
francesco.deluca@unich.it
Ricevimento studenti: Nel periodo delle lezioni di propria titolarità ("International accounting" e "Contabilità e bilancio - corso avanzato"): x             Lunedì             dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 17,30  alle ore 18,30 Nel periodo in cui non sono previste lezioni di propria titolarità: x             Lunedì            dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 11  alle ore 13
Nicola De Marco
0854537904
nicola.demarco@unich.it
Angela Anna De Sanctis
0854537535
angela.desanctis@unich.it
Corinne Del Re
corinnedelre@yahoo.com
Armando Della Porta
0854537907
armando.dellaporta@unich.it
Daniela Di Berardino
0854537994
daniela.diberardino@unich.it
Marco Di Marzio
0854537581
marco.dimarzio@unich.it
Fabrizio Di Marzio
OMNIA@FABRIZIODIMARZIO.IT
Mario Eboli
0854537582
mario.eboli@unich.it
Fabrizia Fontana
0854537595
fabrizia.fontana@unich.it
Stefano Antonio Gattone
antonio.gattone@unich.it
Antonio Gitto
0854537900
antonio.gitto@unich.it
Giorgio Horeczko
0854537600
giorgio.horeczko@unich.it
Lorenzo Lucianetti
0854537900
lorenzo.lucianetti@unich.it
Francesca Masciarelli
francesca.masciarelli@unich.it
Giuseppe Mauro
0854537586
giuseppe.mauro@unich.it
Stefania Migliori
0854537431
stefania.migliori@unich.it
Christian Morbidoni
christian.morbidoni@gmail.com
Ricevimento studenti: Martedì dalle 11 alle 13 Venerdì dalle 14 alle 16   Si prega di concordare preventivamente via email l'orario del ricevimento (christian.morbidoni@gmail.com)
Massimo Sargiacomo
0854537597
massimo.sargiacomo@unich.it
Ernesto Savaglio
+39 0854537572
ernesto@unich.it
Ricevimento studenti: Su appuntamento, scrivendo a ernesto@unich.it
Dario Simoncini
0854537031
dario.simoncini@unich.it
Roberta Tresca
0854537600
roberta.tresca@unich.it
Ida Verna
08545083213
ida.verna@unich.it
Stefano Za
+39 085 453 7608
stefano.za@unich.it
Ricevimento studenti: Durante il periodo di lezione: Lunedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00 Martedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00 Durante il periodo non di lezione su appuntamento via email

Rappresentanti degli studenti:

Ai sensi dell’art. 5 del Regolamento didattico di Ateneo i rappresentanti degli studenti iscritti al corso ed eletti secondo le modalità stabilite dal Regolamento Generale di Ateneo , partecipano in qualità di componenti al  Consiglio di corso di studio che delibera nelle materie concernenti l’organizzazione e la gestione dell’attività didattica.

Rappresentanti del corso di laurea triennale in Economia e Management

SKYDANENKO YAROSLAV yaroslav.skydanenko@libero.ityaroslav.skydanenko@studenti.unich.it

ROMDHANE MAZIN mazin.romdhane@yahoo.com, mazin.romdhane@studenti.unich.it,

 - MICHELE MACCHIA michele.macchia@studenti.unich.it 

Tutors in itinere

 https://clem.unich.it/pagina-tutor-orientamento-in-itinere-418

 

Verbali CDS

Nessun documento presente

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram